logo1

    ОАО "Молочный комбинат "Пензенский" (входит в состав ГК "Дамате") получил три золотые медали за свою продукцию на смотре-конкурсе в рамках Международной недели сыроделия и маслоделия в Угличе.
    Высшую оценку авторитетные судьи конкурса поставили сыру Российскому молодому, сметане 15% и 20% жирности и творогу 5% и 9% жирности производства "Молком". Молочный комбинат "Пензенский" представил только эти пять наименований для участия в смотре - все они получили золотые медали.
    "Я особенно рад, что наш Российский сыр был признан лучшим. Угличский НИИ является разработчиком рецептуры его изготовления. Авторы сочли наше повторение их изобретения лучшим на сегодняшний момент", - прокомментировал победу генеральный директор ОАО "Молочный комбинат "Пензенский" Роман Калентьев.
    Судейская коллегия конкурса-смотра состояла из 30 авторитетнейших представителей отрасли и научного сообщества. Решение жюри приняло по итогам пятидневной слепой закрытой дегустации.
    "Молком" там же представил ассортимент своей продукции для внеконкурсной дегустации. Эта экспозиция пользовалась большой популярностью у посетителей Международной недели.
    "ВНИИМС - самая экспертная организация в области сыроделия и маслоделия в России. "Молком" участвует в мероприятиях Института, чтобы не отставать от технологического развития отрасли и обсуждать ее проблемы наравне с признанными авторитетами", - объяснил генеральный директор ООО УК "Дамате" Рашид Хайров.
    Международная неделя сыроделия и маслоделия в Угличе прошла с 17 по 21 июля 2014 года. Традиционно организатором мероприятия стал Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия (ВНИИМС).
    Деловая программа Международной недели была посвящена технологическим вопросам молочной продукции, вопросам качества. Особое внимание участники уделили проблемам перерабатывающей отрасли в целом и сыроделия в частности.