logo1

    20 Август 2014Инициатором установки необычного детского комплекса в городе выступила Группа компаний Danone при поддержке Администрации Екатеринбурга. Игровая зона расположилась на территории сквера возле ККТ "Космос". Специальным гостем открытия стал Глава города Александр Якоб. На открытие собрались не только представители власти и журналисты, но и жители близлежащих дворов.
    На новой площадке есть всё, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и безопасно. Техническое оснащение площадки "Тёма" — это современное оборудование из экологически чистых материалов, отсутствие травмоопасных объектов и острых углов. Еще до официального открытия, как только были сняты строительные ограждения, на площадке уже появились первые посетители.
    "Главная особенность площадки заключается в информационной работе, которая будет проводиться с родителями: как правильно кормить своих детей, какие есть новые тенденции в детском питании, здесь будут проводиться районные конкурсы детских рисунков, фотографий и мы надеемся, что жизнь на этой площадке будет кипеть", — прокомментировала Юлия Легкая, директор по коммуникациям и внешним связям компании Danone в России, Дивизион Урал.
    По словам главы Железнодорожного района Валентина Лаппо, место было выбрано неслучайно: "Это нестандартная детская площадка, ведь обычно подобные конструкции располагаются во дворах, а эта площадка открыта для всех в одном из центральных скверов города и, как мы видим, она уже востребована — дети с удовольствием ее посещают".
    Стоить отметить, что совсем скоро такая же игровая зона появится в Парке Энгельса Октябрьского района.
    "Во время перестройки завода ЕГМЗ, мы решили, что нужно обязательно сделать что-то доброе для детей. Мы позиционируем себя как детский завод, поэтому тема детства нам близка. К тому же, хотелось сделать для города и района что-то нужное, полезное", — рассказал управляющий директор дивизиона "Урал" Эрен Эйги.
    Главным гостем открытия, активно поддерживающим инициативу установки подобных социально-образовательных детских площадок, стал глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Он поблагодарил компанию Danone за отличную идею и ее реализацию, и пожелал компании успехов в будущем: "Я хочу поблагодарить новых собственников Екатеринбургского молочного завода, компанию Danone, которые вышли с инициативой сделать на территории города две современные детские площадки. Я надеюсь, что вторая жизнь завода, который откроется осенью, с хорошей современной технологической линией, с линейкой продукции высокого качества, позволит нам и дальше продолжить наше партнерство в интересах маленьких жителей Екатеринбурга. Уверен, когда юные екатеринбуржцы вырастут, они будут вспоминать эту площадку и то, в каких прекрасных условиях прошло их детство", — поддержал открытие Александр Якоб, глава Администрации Екатеринбурга.