logo1

    По продуктивности коров в Алтайском крае продолжает лидировать сельхозпредприятие "Урожайное"Советского района, сообщает Главное управление сельского хозяйства региона. По итогам работы за восемь месяцев хозяйство сохранило первое место. С начала года от каждой коровы в "Урожайном" надоили по 5 тыс. 136 килограммов молока, что на 311 килограммов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
    Второе место сохранил "Чистюньский" Топчихинского района. Хозяйство нарастило продуктивность на 948 килограммов. На 1 сентября надой здесь составил 4 тыс. 921 килограмм. Хозяйство "Золотая осень" из Алейского района осталось третьим. С начала года надой на фуражную корову на предприятии достиг 4 тыс. 898 килограммов, на 601 килограмм больше, чем за аналогичный период прошлого года.
    На четвертой и пятой позициях остались хозяйства Зонального района. В агрофирме "Урожай" за восемь месяцев надоили 4 тыс. 886 килограммов молока (прирост составил 717 килограммов), в "Октябрьском" - 4 тыс. 770 килограммов (на 337 килограммов больше, чем год назад).
    "В десятке хозяйств с наивысшей продуктивностью коров – учхоз "Пригородное" Барнаула (4 тыс. 491 килограмм), "Сибирские бычки" Павловского района (4 тыс. 466 килограммов), предприятие "Имени Анатолия" Хабарского района (4 тыс. 435 килограммов), "Бурановский" Павловского района (4 тыс. 407 килограммов) и "Комсомольское" Павловского района (4 тыс. 345 килограммов)", - отметили в управлении.