logo1

    Совет директоров французской группы Danone назначил на должность генерального директора Эммануэля Фабера, действующий гендиректор компании Франк Рибу сохранит пост председателя правления, говорится в сообщении Danone.
    Перестановки вступят в силу с 1 октября и сделаны с целью разделения функций председателя правления и гендиректора, отмечается в сообщении.
    Рибу занимает пост гендиректора компании с 1996 года, Фабер работает в Danone с 2000 года и занимает пост заместителя гендиректора.
    Французская корпорация Danone, основанная в 1919 году, производит кисломолочные продукты, минеральную воду и напитки, детское и лечебное питание. Компания владеет 190 производственными центрами по всему миру.
    Чистая прибыль Danone уменьшилась в 2013 году на 4,5% относительно 2012 года из-за колебания валют на российском и мировых рынках в четвертом квартале. Выручка производителя молочной продукции за 2013 год составила 21,3 млрд евро, что на 2,1% выше показателей 2012 года.
    В России Danone работает с 1992 года. Летом 2010 года было объявлено о слиянии молочного бизнеса Danone в России и российской молочной компании "Юнимилк". На сегодняшний день в группу входят 22 завода, на которых производится продукция под такими брендами как Danone, "Активиа", Actimel, "Растишка", "Даниссимо", "Простоквашино", "Биобаланс", "Актуаль", "Смешарики", "Тёма" и др. Объем инвестиций Danone с момента начала деятельности в России достиг 1,6 млрд долларов.