logo1

    Банк ВТБ (Казахстан) в рамках кредитной линии одной из крупнейших компаний Акмолинской области – ТОО "Кокшетауский молочный завод "Молоко Синегорья" выдал очередной транш на сумму 339,8 млн.тенге.
    Средства будут направлены на осуществление инвестиций и пополнение
    оборотных средств.
    Марлен Мухамеджанов, директор Филиала ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) в г.Кокшетау: "Банк ВТБ (Казахстан) активно финансирует хозяйствующих субъектов в регионах страны. Так, с 2013 года осуществляется финансирование Кокшетауского молочного завода "Молоко Синегорья", который входит в группу компаний ТОО "А.П.Милланд" (ранее – ТОО "Агропродукт Азия"). Кредитная линия открыта в размере 3 млрд.тенге сроком на 3 года".
    ТОО "Кокшетауский молочный завод "Молоко Синегорья" планирует увеличить долю экспорта продукции в Российскую Федерацию до 20-30% к общему объему реализации. Компания планирует наладить производство кисломолочной продукции (кефир, в последующем йогурт), а также расширить ассортимент предлагаемой продукции путем реализации решения по розливу молока в пэт-бутылки.
    Банк ВТБ (Казахстан) предлагает удобные схемы финансирования и индивидуальный подход к каждому заемщику, оценивая все аспекты сотрудничества и перспективы развития компаний. Специалисты Банка анализируют потребности компаний и предлагают наиболее привлекательные схемы осуществления документарных операций и внешнеэкономической деятельности – для компаний, ведущих свой бизнес за пределами Республики Казахстан.