logo1

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с генеральным директором "Уральской горно-металлургической компании" Андреем Козицыным. В ходе встречи обсуждался вопрос развитие производственного комплекса ООО "УГМК-Агро" в связи с введенными санкциями на ввоз в РФ некоторых наименований импортной продукции, сообщает департамент информационной политики главы региона.
    Евгений Куйвашев и Андрей Козицын обсудили, в частности, планы по выкупу до конца года компанией "Верхнепышминского молочного завода", где ООО "УГМК-Агро" является основным арендатором мощностей предприятий. После завершения этого процесса на заводе предполагается провести модернизацию, которая позволит существенно расширить производственную линейку компании.
    "Теперь мы будем думать о выпуске сыров. Конечно, пармезан мы выпускать не будем, но в направлении сыров будем работать. Сейчас самый легкий, самый простой сыр выпускается на этом заводе. Но для того, чтобы наладить полноценное производство, необходима модернизация", — сказал гендиректор Андрей Козицын.
    Также Андрей Козицын сообщил о ходе работ по достройке тепличного комплекса ООО "УГМК-Агро". По его словам, в октябре предполагается сдать четверную и пятую очереди — это технические объекты, ввод которых обеспечит законченный цикл производства овощей. Напомним, реализация проекта по строительству самих теплиц уже завершена. Тепличный комплекс рассчитан на выпуск до 6 тыс. т овощей в год.
    Стоит отметить, что губернатор Евгений Куйвашев присвоил гендиректору УГМК Андрею Козицыну звание почетного гражданина Свердловской области.