logo1

    Подписи под документом 23 мая на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге поставили губернатор Архангельской области Игорь Орлов и глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.
    В соглашение вошли совместные инвестиционные проекты в различных сферах экономики. Наиболее важные из них – в судостроении, жилищном строительстве, сельском хозяйстве и туризме.
    На подписании соглашения присутствовал председатель совета директоров одного из ведущих предприятий Чувашии – Чебоксарского электроаппаратного завода (ЧЭАЗ) Михаил Шурдов.
    Это предприятие производит электротехнические компоненты для электростанций и подстанций, газокомпрессорных станций, газо- и нефтеперерабатывающих заводов, металлургических, машиностроительных предприятий. Свыше 90 процентов всех эксплуатируемых реле и устройств в энергосистемах России и странах СНГ произведено на ЧЭАЗ.
    — Инициативу в создании соглашения, которое мы только что подписали, проявило именно руководство Чебоксарского электроаппаратного завода, – отметил Игорь Орлов. – В основном их интерес касается сотрудничества с нашей судостроительной промышленностью.
    Также глава региона подчеркнул:
    "Когда губернаторы двух регионов находят общий язык, это открывает новые перспективы для развития территорий. Уверен, что это соглашение даст дорогу для наших совместных проектов и в других отраслях – сельском хозяйстве, туризме, строительстве. Точки соприкосновения у нас уже есть".