logo1

    Двенадцать молокоперерабатывающих предприятий Вологодчины стали участниками российского смотра-конкурса качества сыра и масла, который прошёл в рамках Международной недели маслоделия и сыроделия-2014.
    По итогам конкурса УОМЗ ВГМХА им. Н.В.Верещагина завоевал Гран-при в номинации "Вологодское масло". Масло УОМЗ превзошло по качеству продукцию пяти других предприятий, участвовавших в конкурсе. "Стоит заметить, что Гран-при был всего один. И досталось оно именно УОМЗ", Кроме того, УОМЗ были вручены 2 золотые медали за шоколадное масло и сметану, а также серебряная медаль за творог обезжиренный. Всего завод заявлял на конкурс 4 продукта. Все они были номинированы.
    Нынешний конкурс подтвердил, что все стремления УОМЗ к качеству и безопасности при производстве готовых продуктов увенчались успехом. "Мы очень довольны результатом, так как стремились к нему и готовились. Это один из самых крупных конкурсов в нашей стране. Каждый год продукция завода получает награды, - добавляет Екатерина Ожиганова. - Это наш труд, который оценивается экспертными комиссиями, ведущими сотрудниками с точки зрения органалитической оценки качества и безопасности нашей продукции".