logo1

    В рамках реализации государственной программы "Сельское хозяйство Подмосковья" по состоянию на 13 августа до сельскохозяйственных товаропроизводителей за счет средств бюджета Московской области доведено – 878,3 млн рублей или 54 процентов бюджетных ассигнований и 690,3 млн рублей субсидий из федерального бюджета или 59 процентов от доведенных лимитов. Всего до бюджетополучателей доведено субсидий в общем объеме 1568,6 млн рублей, или на 15% больше, чем на соответствующую дату прошлого года.
    Выплачено субсидий на 1 кг реализованного товарного молока – 531,4 млн рублей, субсидии на возмещение процентных ставок по кредитным договорам – 447,0 млн рублей.
    Выплата субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям активно продолжается. Соглашения на предоставления субсидий заключены с 342 бюджетополучателемя.
    Кроме того, распоряжением Правительства Российской Федерации бюджету Московской области предусмотрены дополнительные субсидии из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства в объеме 31 128 тысяч рублей.