logo1

    Широкомасштабная операция против ХАМАСа в Иудее и Самарии началась после похищения израильских подростков в Гуш Эцион и продолжается после того, как мальчиков нашли убитыми. Силы ЦАХАЛа продолжают прочесывать местность в поисках двоих боевиков ХАМАСа, которых ШАБАК подозревает в организации похищения и убийства.
    В ночь на четверг в рамках этой операции арестованы 13 палестинцев, закрыты две исламистские благотворительные организации, сообщила пресс-служба ЦАХАЛа.
    В числе элементов инфраструктуры ХАМАСа в Иудее и Самарии, ставших объектами операции ЦАХАЛа, оказался и молокозавод в Хевроне, принадлежащий связанному с ХАМАСом "Исламскому благотворительному обществу" . Как сообщает "Маан", израильские солдаты конфисковали имущество предприятия в ночь на четверг.
    Согласно сообщению, штат предприятия состоит из 52 работников, а доходы от него идут на благотворительные цели, в пользу сирот, опекаемых "Исламским благотворительным обществом".
    Неделю назад владельцы предприятия получили предписание снести заводик, построенный в Хевроне без разрешения израильских планировочных органов. Владельцы подали апелляцию в суд, слушаний еще не было — но ЦАХАЛ уже начал выполнять приказ о ликвидации завода.