logo1

    Три вида молочных продуктов холдинга "АгриВолга" получили призы на Фестивале молока, который прошел в рамках V Ярославской агропромышленной выставки-ярмарки "ЯрАгро-2014".

    16 августа на фестивале была проведена народная дегустация молочных продуктов ярославских производителей, итоги которой подвел директор департамента АПК Ярославской области Александр Кошлаков.
    Первый приз в номинации "Лучший молочный продукт" получило отборное молоко "Углече Поле" и питьевое пастеризованное молоко "Из Углича". Об этом сообщили в информационной службе АПК Ярославской области.
    Второе и третье место заняли продукты компаний "Ярмолпрод" и "Молокозавод "Прошенинский".
    Приз зрительских симпатий получил еще один продукт от "АгриВолги" - творог "Углече Поле".
    В регионе запущена программа "Покупай ярославское", поэтому для жителей области проведение подобной дегустации позволило обратить внимание на ярославские продукты и оценить их качество, отметили в информационной службе АПК.
    Выступая на агропромышленной выставке, председатель правительства Ярославской области Александр Князьков подчеркнул, что в связи с вводом продовольственных санкций "ярославский агропромышленный комплекс готов усилить свою работу".
    "Нам есть чем гордиться: на территории региона успешно реализуются крупнейшие инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства. Мы полностью обеспечиваем жителей области продовольственными товарами местных фабрик и заводов и экспортируем продукты в соседние регионы", - заявил Александр Князьков.
    "Мы высоко ценим доверие покупателей, которые в очередной раз подтвердили высочайшее качество и вкус молочных продуктов нашего холдинга, - заявил президент "АгриВолги" Андрей Молев. – В развитие агропроизводства и органического сельского хозяйства мы ежегодно вкладываем большие средства. Правительство Ярославской области и муниципальные власти поддерживают нас в этом деле, потому что знают: укрепление сельского хозяйства – это шаг к продовольственной безопасности России и забота о здоровье ее граждан".