logo1

    Финский концерн Valio постарается как можно быстрее возобновить экспорт безлактозной продукции в Россию. Об этом сообщил "Финскому телеграфному бюро" (STT) глава российского подразделения компании Мика Коскинен, передает ИТАР-ТАСС.
    Поделиться…СтатьяОтзывыВчера правительство опубликовало уточненный список продуктов питания, запрещенных к ввозу в Россию, сообщает The DairyNews.
    "Valio возобновит экспорт этой (безлактозной - ред.) продукции в Россию так быстро, как только возможно" , - сказал Мика Коскинен. По его словам, речь идет о поставках безлактозных молочных напитков и йогуртов. "Эта мера окажет существенное влияние на Valio в экономическом плане", - указал Коскинен, добавив, что производство будет немедленно запущено.
    Согласно постановлению правительства от 20 августа 2014 года №830, из-под эмбарго выведены безлактозное молоко, безлактозная молочная продукция, семенной картофель, лук-севок, гибридная сахарная кукуруза для посева, горох для посева и ряд других продуктов.Подробнее читайте на © DairyNews.ru