logo1

    Цель проверки — контроль и надзор за полнотой и качеством осуществления органами государственной власти Тульской области переданных им полномочий РФ в области ветеринарии за первый квартал 2014 г.
    В ходе инспектирования выявлено, что за отчетный период из перечня заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин), на территории Тульской области выявлено 10 неблагополучных пунктов по бешенству, АЧС, бруцеллезу, лептоспирозу, листериозу, пастереллезу.
    По представленной на момент проверки документации нарушений по порядку наложения и снятия карантина, а также связанных с ним мероприятий, осуществляемых Комитетом ветеринарии Тульской области, не обнаружено.
    По запросам комиссии специалистам предоставлена вся необходимая для работы документация. В результате проверки выявлено, что проводимое ТУ Россельхознадзора мероприятие организационно и методически осуществлено в соответствии с процедурой, установленной Порядком, утвержденным Приказом Министерства сельского хозяйства РФ № 11 от 18 января 2011 г.