logo1

    Артинский районный суд Свердловской области приостановил деятельность молочного завода ООО "Поташкинское" на 5 суток за нарушение требований санитарного законодательства и технических регламентов. Об этом сообщило Управление Роспотребнадзора по Свердловской области.
    Ранее в ведомство обратился гражданин с жалобой на наличие в бутылке с молоком производства ООО "Поташкинское" осадка чёрного цвета. В связи с этим сотрудниками Роспотребнадзора была проведена проверка молочного завода и обнаружены нарушения административного законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Предприятием были нарушены требования к производству и специальным технологическим процессам при производстве молока и продуктов переработки молока.
    Сотрудники предприятия, а также лица, поступающие на работу, не проходили предварительные и периодические медицинские обследования в соответствии с требованиями нормативной документации, часть работников, поступивших на работу, не проходила обязательное обучение по программе гигиенической подготовки.
    За время приостановления деятельности предприятия руководство устранило значительную часть нарушений и представило план исполнения предписания с перечнем работ и контрольных сроков исполнения. Предприятие работает уже в прежнем режиме.