logo1

    Двадцать проектов на сумму свыше 150 млрд рублей - такой инвестиционный портфель везет на Международный форум в Сочи везет Волгоградская область. Делегацию возглавит губернатор Андрей Бочаров.
    Междунарондый форум в Сочи - одна из крупнейших в мире инвестиционных площадок, где инвесторы могут заключат выгодные контракты, работаю дискуссионные круглые столы, происхдит обмен мнениями на важнейшие экономические темы.
    В переговорах с потенциальными партнерами примет участие губернатор Андрей Бочаров. Кроме этого, запланирована его встреча с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.
    Волгоградский стенд разместится на площади 85,5 квадратных метров. Здесь пройдут переговоры губернатора Андрея Бочарова с инвесторами и будут подписаны соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.
    Волгоградская область предложит инвесторам проекты креативного пространства "Икра", тепличного комплекса ООО "Овощевод" и строительной фирмы ООО "Классика", которая намерена осуществить комплексную застройку в городе Волжском "Ахтуба Сити Парк". Кроме этого, также будет подписано соглашение с ОАО "Еврохим" о строительстве социально-экономической инфраструктуры в Котельниково и соглашение с турецкими инвесторами.
    Сразу шесть проектов касаются сферы ЖКХ – это комплексная жилая застройка, система обращения с бытовыми отходами, замена котельных на ТЭЦ. Еще шесть проектов – строительство новых и перенос существующих промышленных производств в Волжском, Котовском и Камышинском районах.
    Есть предложения и в части АПК: в их числе строительство завода по глубокой переработке кукурузы, производству инулина, тепличное хозяйство, реконструкция консервного завода, молочный комплекс, завод по производству сахара и переработке сахарной свеклы. В числе инфраструктурных проектов – строительство автомобильной дороги "Обход города Волгограда".