logo1

    12 сентября губернатор Валерий Радаев совершил инспекционную поездку в магазины федеральных торговых сетей, расположенные в пос. Солнечный г. Саратова, где ознакомился с ассортиментом продовольственных товаров местного производства.
    Так, в гипермаркете "Лента" Губернатору показали продукцию саратовских сельхозтоваропроизводителей: картофель, овощи, зелень, поставленные из Энгельсского района, после того как были расфасованы и упакованы в ЦКП "Покровские овощи", крупы, молочную продукцию, колбасные, хлебобулочные изделия и другие. Отмечалось, что магазин активно сотрудничает с рядом крупных производителей продуктов питания области. В их числе "Птицефабрика "Михайловская", "Сокур-63", "Саратовский хлебокомбинат им. Стружкина", "Энгельсский хлебокомбинат", ""Регионэкопродукт", "МП "Русские колбасы", "Дымок", "Солнечные продукты", молочные комбинаты "Саратовский", "Энгельсский" и др.
    Валерий Радаев поинтересовался ценами, доступностью товаров для различных групп населения. Его проинформировали, что руководством ведется активная работа по поиску новых поставщиков товаров, замещающих продукцию из западных стран. Гипермаркет имеет свое собственное производство: цеха по переработке мяса, выпечке хлеба, изготовлению кондитерских изделий и др. Также действуют социальные программы, предполагающие скидки для различных категорий покупателей.
    Губернатор отметил высокий уровень организации труда и торгового обслуживания.
    В гипермаркете "Магнит Семейный" главе региона продемонстрировали продукты местного производства. По словам директора, в магазине 70% колбасных изделий, овощей, молочной, хлебобулочный продукции и др. представлено саратовскими товаропроизводителями.
    Глава региона пообщался с покупателями. Горожане отмечали большой ассортимент продовольственных товаров, доступные цены.
    "Сегодня можно с уверенностью говорить, что местным хлебом, овощами, рядом других продуктов сетевые магазины Саратова, Энгельса, малых городов обеспечены в достатке, - сказал Валерий Радаев. - В наличии имеются все необходимые продукты. Ажиотажа с их приобретением нет, более того, жители дают высокую оценку работе магазинов, отмечая доступность цен и широкий ассортимент товаров".
    Подводя итоги осмотра, Губернатор подчеркнул, что сегодня важно постоянно вести мониторинг цен на продукты питания, знать объемы, процентное соотношение реализуемых саратовских товаров, чтобы оперативно реагировать на колебания ценовой политики и эффективно решать все возникающие вопросы.