logo1

    В г. Пугачёв глава региона посетил ООО "Пугачёвские молочные продукты" — единственное в области предприятие, выпускающее сухое молоко и молочные смеси в промышленных объёмах. Валерий Радаев побывал в цехах по производству сливочного масла и сухого молока, а также ознакомился с образцами этой продукции в ходе организованной выставки.
    Руководитель Юрий Комаров рассказал главе региона о процессе модернизации, который в настоящий момент проходит на производстве, и перспективах развития завода.
    Продукция предприятия представлена на рынке с 60-х годов прошлого века. В статусе общества с ограниченной ответственностью производство действует с 2009 года. В 2010 году приобретен в собственность завод по переработке молока, ведётся ремонт здания и помещений, приобретено оборудование, благодаря которому увеличены ассортимент и объемы производимой продукции. На ближайшие два года запланировано расширение аппаратного цеха с заменой устаревших машин на более усовершенствованные, современные.
    В сутки завод выпускает до 300 тонн молока при мощности 500 тонн. Продукция поставляется на предприятия пищевой промышленности Саратовской области, г.г. Москвы, Самары, Урала, Дальнего Востока и Чукотки. Глава региона подчеркнул, что такой серьёзный подход к производству — залог продовольственной безопасности населения региона и России в целом.
    "На этой неделе Президент страны Владимир Путин принял решение об ограничении поставок сельхозпродукции из стран Евросоюза. Нашим аграриям предстоит большая работа по импортзамещению и обеспечению населения первоклассными продуктами питания. В Саратовской области такая работа ведётся на протяжении двух последних лет, решаются ключевые вопросы продовольственной безопасности региона. И та продукция, которая выпускается пугачёвским заводом, вполне соответствует требованиям качества и ассортимента", — отметил глава региона и подчеркнул, что с постепенным вводом новых мощностей предприятие сможет на порядок увеличить производство молока и молочных продуктов.
    Валерий Радаев поблагодарил руководство завода за сотрудничество с местными поставщиками сырья и пожелал успехов в дальнейшей работе.