logo1

    С 19 августа по 22 сентября в Омске областной Роспотребнадзор обнаружил нарушения в продуктах, продававшихся в 65 из 89 проверенных магазинов.
    Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, 12 из 77 проб не соответствовали требованиям по жирно-кислотному составу. В их число попали произведенные в Омской области ванильный пломбир "Сибхолод", сливочное масло "Маслосыркомбината-С" и "Азовского молочного завода" м.д.ж. 72,5 %. 9 из 197 проб были с нарушениями по массовой доли глазури и органолептическим показателям, в том числе молоко 3,5 % "Любинского молочно-консервного комбината".
    В 5 пробах из 225 обнаружили бактерии кишечной палочки. В этот список вошли "Столичный" карбонат омской компании "СибРОСА", сливочное масло 72,5 % "Маслосыркомбината-С" из р.п. Москаленки и молоко 3,7 % "Лузинская крыночка".
    В суд направлены материалы о приостановке деятельности магазина "Петроль" на пр. Мира, павильона ИП Клименко на ул. Лисицкого и магазина ИП Бражниковой в Колосовском районе. По итогам проверок составлено 112 штрафов на общую сумму 965,3 тыс. руб., приостановлена продажа 47 партий недоброкачественной продукции объемом 332 кг.