logo1

    Группа компаний Danone в России назначила Бернара Дюкро на должность нового генерального директора компании, а также на должность вице-президента подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ. Об этом говорится в сообщении компании.
    "Ив Легро, занимавший эти должности ранее, продолжит свою карьеру на новой должности в группе Danone", - уточняют в Danone.
    До прихода в Danone Дюкро более 20 лет работал в компании Unilever. В частности, он занимал руководящие посты в подразделениях Франции и Нидерландах. В 1997 он был назначен президентом Unilever в России, проработав в этой должности до 2001 года. К Danone Дюкро присоединился в 2004 году и отвечал за направление детского питания во Франции. В августе 2007 был назначен на должность генерального директора подразделения "Бутилированная вода" Danone в Индонезии. В апреле 2009 менеджер занял должность вице-президента этого направления бизнеса в странах Азии.
    В России Danone работает с 1992 года. Летом 2010 года было объявлено о слиянии молочного бизнеса Danone в России и российской молочной компании "Юнимилк". На сегодняшний день в группу входят 22 завода, на которых производится продукция под такими брендами как Danone, "Активиа", Actimel, "Растишка", "Даниссимо", "Простоквашино", "Биобаланс", "Актуаль", "Смешарики", "Тёма" и др. Объем инвестиций Danone с момента начала деятельности в России достиг 1,6 млрд долларов. В 2013 году продажи Danone превысили 21 млрд евро, более 60 проц этой суммы пришлось на развивающиеся рынки.