logo1

    ОАО "Молочный комбинат "Пензенский"" (Молком, входит в состав ГК "Дамате") выпустил новый густой - "ложковый" йогурт.
    К концу 2014 года Молком планирует довести мощность его производства до 40 тонн в месяц.
    Молком использует только натуральные высококачественные ингредиенты в своем производстве. Новинка выпускается с четырьмя вкусами: черника, чернослив, клубника и персик-маракуйя. Йогурты фасуются в ванночки объемом 125 мл.
    Запуск производства нового густого йогурта обусловлен плановым расширением ассортимента Молкома, которое началось в 2013 году. Предполагается, что высокий спрос на этот продукт позволит довести мощность его выпуска до 40 тонн в месяц.
    Молком планирует провести несколько массовых дегустаций продукции и промоакции в Пензенской области, чтобы поддержать интерес покупателей к новинке. Продукция компании также будет рекламироваться на региональных телеканалах.
    В настоящий момент Молком уже договорился о поставках нового йогурта в продуктовые магазины Пензенской области и города Тольятти. Компания планирует реализовывать новинки также через федеральные розничные сети.
    Молком начал подготовку к расширению ассортимента продукции в 2013 году. Была приобретена и смонтирована современная линия упаковки. Она позволяет расфасовывать два вида продукции одновременно и производить такие изделия, как, например, двуслойные творожки с джемом.