logo1

    Конференция «Российский рынок рыбы и морепродуктов» состоится в Москве 12 сентября

    12 сентября в Москве пройдет Конференция «Российский рынок рыбы и морепродуктов». Организаторами этого ставшего традиционным мероприятия Российского Продовольственного Форума выставки WorldFood Moscow выступят Рыбный союз и выставочная компания ITE Moscow.

    Рост цен на рыбу, существенно опережающий рост цен на другие продукты, стал основным фактором, определяющим сегодняшнюю ситуацию на российском рыбном рынке. Высокие цены привели к падению потребительского спроса и снижению производства рыбной продукции, которое ощутили на себе потребители.

    Прошедшей осенью 2015 года президиум Госсовета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса определил основные направления развития отрасли, которые нашли свое отражение в принятии поправок в ФЗ «О рыболовстве», направленных на привлечение инвестиций в рыбную отрасль. Следующая часть поправок готовится уже в Налоговый Кодекс, с целью  стимулировать поставки рыбы для ее реализации на внутреннем рынке, планомерно сокращая льготы для экспортеров необработанного сырья. В условиях эмбарго,  на рынке сформировался дефицит сырья для производства наиболее популярных видов рыбной продукции. В это же время, государство не управляет товарными потоками и не понимает, как складываются цены на конечную продукцию на потребительском рынке.

    Развитие рыбной промышленности в новых условиях и взаимодействие участников отрасли в условиях меняющегося рынка станут основными вопросам для обсуждения в рамках конференции.

    Участники конференции рассмотрят следующие темы:

    • Привлекательный и открытый имидж рыбного рынка как необходимое условие для привлечения инвестиций;
    • ценообразование на рыбном рынке и справедливую цену для потребителя;
    • логистику перевозок рыбы и поиск кратчайшего пути от места вылова до магазинной полки;
    • результаты исследования качества рыбной продукции, системные проблемы и пути их решения;

    Отдельным блоком будут рассмотрены новые технологии продаж на рыбном рынке: электронные аукционы на рыбу, биржевые торги, прочие виртуальные инструменты, а также актуальные вопросы электронной ветеринарной сертификации и интеграции с ГИС «Меркурий».

    За несколько лет существования ежегодная конференция «Российский рынок рыбы и морепродуктов» стала уникальной площадкой для обмена мнениями между представителями всей цепочки рыбной промышленности, отраслевыми ассоциациями и государственными структурами.

    Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию  на сайте www.world-food.ru в разделе «Деловая программа».

    Please publish modules in offcanvas position.