logo1

    Объем финансирования агропромышленного комплекса области компаниями Нацхолдинга "КазАгро" в 2013 году составил четыре с половиной миллиарда тенге, это почти в два раза больше, чем в 2012 году.

    Инвестиционный портфель "Каз-Агро" – более шести миллиардов тенге на восемь проектов.В их числе линии по переработке риса ТОО "Сыр Маржаны", "Жан-Арай" и "Агрохолдинг Байконур", строительство молочнотоварной фермы на 660 голов Инвестиционный портфель "Каз-Агро" – более шести миллиардов тенге на восемь проектов.
    В их числе линии по переработке риса ТОО "Сыр Маржаны", "Жан-Арай" и "Агрохолдинг Байконур", строительство молочнотоварной фермы на 660 голов АО "РЗА" производственной мощностью 3 960 тонн молока в год, два проекта по строительству теплиц по 5,5 гектара КХ "Жан" и ПК "Кок Тобе Кызылорда", две откормочные площадки ИП "Ак Барс" и ТОО "Сыр Маржаны".
    "КазАгро" профинансировало восемь кредитных товариществ на 939 миллионов тенге.
    В рамках развития фермер-ских хозяйств при финансировании холдинга приобретено в лизинг 2694 матки, 146 быков на общую сумму 478 миллионов тенге.
    По программам микрокредитования через АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" выдано 584 займа на сумму 2,1 миллиарда тенге.

    Please publish modules in offcanvas position.