logo1

    Сотрудники ГК «ЭФКО» приняли активное участие в прошедшей в Москве 18-й Международной выставке пищевых ингредиентов Ingredients Russia-2015, которая считается одним из наиболее значимых событий на пищевом рынке России. За три выставочных дня специалисты компании успели пройти обучение в «Школе технолога», приняли участие в международном форуме «Пищевые ингредиенты XXI века», провели десятки личных консультаций с потенциальными покупателями, а также радушно приняли vip-делегацию представителей правительства РФ.

    Ежегодно в рамках выставки проводится профессиональный конкурс «Ингредиент года», его цель - популяризация производства и использования конкурентоспособных пищевых ингредиентов в России. ГК «ЭФКО» участвует в данном конкурсе уже в четырнадцатый раз. Каждый год ингредиенты и научные разработки компании отмечаются наивысшими наградами, и этот год не стал исключением - продукция компании была отмечена двумя дипломами победителя конкурса в номинациях «Инновационный продукт: разработка» и «Лучший проект по импортозамещению продукции».

    И это неслучайно, в феврале 2015 года компания вошла в число системообразующих предприятий России. Включение «ЭФКО» в этот перечень подтверждает значимость вклада компании в экономику страны и в обеспечение продовольственной безопасности Российской Федерации. Кроме того, представленная на конкурс продукция завоевала золотую медаль. Полученные награды подтверждают, что выбранная ГК «ЭФКО» политика в отношении инновационных разработок совпадает с государственной программой импортозамещения и будет способствовать дальнейшему развитию данного направления. По уже сложившейся традиции предприятиям-победителям предоставляется право размещения логотипа медали на этикетке продукта.

     

    Международная выставка Ingredients Russia — ведущая в России специализированная выставка пищевых добавок, ароматизаторов, сырья, микроингредиентов и технологических решений для производства продуктов питания и напитков. Начиная с 1998 года выставка Ingredients Russia ежегодно проходит в Москве и является важнейшим профессиональным событием, отражающим тенденции развития отрасли, содействует установлению мировых стандартов качества, развитию международного сотрудничества, продвижению наукоемкой продукции и новейших технологий на внутренний и внешний рынки.