logo1

    Накануне, 28 августа, в Барнауле открылась двухдневная международная научно-практическая конференция "Молоко – это здоровье. Перспективы развития молочной промышленности Сибири". Ключевое направление программы конференции 2014 года - обсуждение перспектив развития молочной отрасли как основы, формирующей структуру питания человека и влияющей на здоровье населения России, отмечают в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
    Своим мнением о проведении масштабного научного события и перспективах молочной отрасли поделилась директор Международного колледжа сыроделия Наталья Соловьева.
    "Сейчас в России роль среднего профессионального образования определяется задачами формирования эффективного рынка профессиональных рабочих кадров.
    В Международном колледже сыроделия осуществляется подготовка квалифицированных специалистов для молочной, пищевой и перерабатывающей промышленности, биофармацевтического кластера, туристско-рекреационной зоны. Обучение специалистов в колледже строится на основе сохранения и развития традиций, накопленного опыта подготовки в соответствии с государственными образовательными стандартами и, что важно, в тесном сотрудничестве с работодателями.
    Теоретические знания, исследовательский потенциал руководства, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа дает возможность для разработки научно-технической документации технологии сыров с использованием традиционных, классических аспектов сыроделия. Тематика исследовательских работ преподавателей и студентов колледжа определяется актуальными проблемами развития молочной, пищевой и перерабатывающей промышленности и согласовывается с работодателями. Наиболее успешные наработки преподавателей и студентов применяются в учебном процессе, а также работодателями в условиях производства.
    Научно-практическая конференция "Молоко – это здоровье. Перспективы развития молочной промышленности Сибири" позволит участникам поделиться наиболее интересными и значимыми достижениями для развития молочной отрасли Сибири, популяризировать натуральные продукты из молока, вырабатываемые предприятиями молочной отрасли. Образовательные учреждения, осуществляющие учебный процесс специалистов для молочной промышленности, получат уникальную возможность общения с работодателями, определения перспективных направлений подготовки высококвалифицированных кадров для отрасли с целью сохранения традиций и развития инноваций в области производства молочных продуктов", - считает Наталья Соловьева.