logo1

    1 сентября на брифинге Председатель комитета развития сельских территорий и инвестиций Минсельхозпрода Бурятии Жамсо Гунзынов пригласил гостей и жителей г. Улан-Удэ на Праздник молока 4 сентября и Праздник хлеба 6 сентября.
    4 сентября на театральной площади Русского государственного драматического театра им. Н.А. Бестужева состоится Праздник молока. На мероприятии будет представлен широкий ассортимент молочных продуктов. Также будет проведен дегустационный конкурс "Наполни масленку настоящим маслом". Производители молочных продуктов привезут лучшие сорта масла, среди которых дегустационная комиссия выберет лучшие образцы. Продегустировать масло смогут и гости праздника.
    Праздник, посвященный самому главному продукту питания – хлебу состоится 6 сентября на площади Революции. В этот день для посетителей ожидается презентация новинок в линейке хлебобулочных изделий Бурятии. На мероприятии будет представлена галерея национальных хлебобулочных изделий. Организаторы выявят самобытных и оригинальных мастеров-хлебопёков по созданию национальных изделий из тест.
    В этом году на Празднике хлеба одно из ведущих предприятий по производству хлеба и хлебобулочных изделий республики ОАО "Бурятхлебпром" отметит свое 20-летие. К празднованию своего юбилея, ОАО "БХП" приготовили подарки и призы для участников конкурсов, викторин, спортивных состязаний, соответствующие тематике мероприятия.
    Праздники молока и хлеба пройдут в рамках акции "Сделано в Бурятии", направленной на поддержку местных сельхозтоваропроизводителей.