logo1

    Первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина и руководство департамента экономического развития и торговли области посетили в понедельник ЗАО "Лактис". Генеральный директор Равиль Даутов провел экскурсию по предприятию, показал новое оборудование, познакомил с ассортиментом продукции, производимой на "Лактисе".
    Ассортимент продукции компании насчитывает более 130 наименований по 12 товарным категориям. Это классические молочные и кисломолочные продукты (молоко, кефир, сметана, ряженка, топленое молоко), йогурты, широкий ассортимент десертных творожных изделий, а также соки, нектары и майонез. "Лактика" имеет сертификат по системе управления безопасностью пищевых продуктов ХАССП, ГОСТ ISO 9001:2011. В 2012 и 2013 году инвестиции в основной капитал составили 74 и 96 млн. рублей соответственно, что позволило приобрести и ввести в эксплуатацию линию по асептическому розливу в упаковку ТЕТРА ПАК с крышкой, и линию фасовки в термоформованный стакан. С апреля 2010 на предприятии работает собственная торговая сеть, состоящая из 33 киосков и 29 вендинговых автоматов. Ежемесячно фирменная торговля реализует в среднем 500 тонн собственной продукции.
    "Вы знаете, что в соответствии с Указом Губернатора Новгородской области создан оперативный штаб по мониторингу состояния рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. В штаб, который возглавляет Губернатор области, ежедневно поступают данные мониторинга цен для принятия оперативных мер в случае их необоснованного роста. На этой неделе мы планируем провести первое заседание штаба. Пока цены на новгородском продуктовом рынке не вызывают у нас беспокойства. Основной тезис сегодняшнего дня – импортозамещение. Поэтому мы приехали сегодня на одно из наших крупных новгородских предприятий – ЗАО "Лактис", чтобы обсудить перспективы его развития и то, какая нужна помощь. Предприятие в настоящее время перерабатывает более 160 тонн молока в сутки и может при необходимости увеличить мощность в 3 раза. Здесь постоянно ведут работу по обновлению и расширению ассортимента. Так что качественная, свежая, разнообразная, конкурентоспособная новгородская продукция может удовлетворить потребности и запросы самого взыскательного покупателя", – сказала первый заместитель Губернатора.
    После осмотра предприятия Вероника Минина провела рабочее совещание, в котором приняли участие руководитель департамента экономического развития и торговли Новгородской области Евгений Богданов, управляющий Новгородским отделением №8629 ОАО "Сбербанк России" Дмитрий Жоров, генеральный директор ЗАО "Лактис" Равиль Даутов.
    ЗАО "Лактис" входит в группу компаний "Лактика". Группа компаний "Лактика" – это группа предприятий полного цикла с 50-летней историей производства молочной продукции, специализирующихся на производстве, переработке и продаже цельномолочной продукции. ГК "Лактика" включает в себя: ЗАО "Лактис", ЗАО "Лужский молочный комбинат", Торговый Дом "Лактика".