logo1

    23, 24 июня поездку по Кубани совершила представительная делегация Государственной Думы и Минсельхоза РФ в составе заместителя председателя комитета ГД по аграрным вопросам Надежды Школкиной, директора Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Министерства сельского хозяйства РФ Виктории Абрамченко и исполнительного директора Российского союза предприятий молочной отрасли Людмилы Маницкой.
    Гостей по краю сопровождали вице-губернатор Сергей Гаркуша и первый заместитель председателя ЗСК Иван Петренко.
    Делегация осмотрела сельхозугодия, учебные заведения, ведущие предприятия в Красноармейском, Славянском и Кореновском районах Краснодарского края. Не остался без внимания и Кореновский молочно-консервном комбинат. Гостей провели по обновленным цехам, показали новые линии по производству мороженого и творога, объяснили технологию изготовления и контроля качества. Кореновский комбинат не стоит на месте. Производство постоянно модернизируется, увеличивается ассортимент консервной, молочной продукции, мороженого, уделяется внимание новой современной упаковке. Неизменным остается высокое качество, которое знают тысячи потребителей, как на Кубани, так и за ее пределами.
    Гостям было предложено продегустировать продукцию комбината и высказать свое мнение. "Очень вкусно!" - можно было услышать и о молоке и о твороге и о сметане и о других продуктах, выпускаемых ЗАО КМКК "Коровка из Кореновки".
    В завершении встречи состоялся деловой разговор о проблемах комбината, отрасли в целом, планах развития. Встреча оказалась очень полезной и продуктивной.