logo1

    Очередное заседание областного правительство стало выездным – министры региональных ведомств и глава правительства Андрей Бочаров посетили Нехаевский район. Основной темой заседания стал вопрос устойчивого развития сельских территорий области.
    В частности, речь шла о планах по строительству центральной районной больницы в станице Нехаевской. Медучреждения района нуждаются также в современном оснащении медицинским и специальным оборудованием в соответствии с требованиями стандартов. Для системы здравоохранения района следует приобрести семь единиц автотранспорта.
    Район остро нуждается в физкультурно-оздоровительном комплексе. По словам министра спорта области Татьяны Лебедевой, министерство спорта и молодежной политики региона планирует, начиная с 2015 года, дополнить госпрограмму развития физкультуры и спорта в Волгоградской области пунктами о выделении, на условиях софинансирования, субсидий, предназначенных на развитие физкультуры и спорта в муниципалитетах и на развитие учреждений дополнительного образования спортивной направленности.
    Напомним, глава региона Андрей Бочаров принял решение – в каждом районе области должен быть построен свой собственный физкультурно-оздоровительный комплекс. Как подчеркнула Татьяна Лебедева, жители Нехаевского района сами должны определить – где в райцентре он будет возведен.
    Важным вопросом повестки дня выездного заседания областного правительства стало обсуждение проблем местных сельхозтоваропроизводителей.
    По словам первого вице-премьера областного правительства Александра Беляева, Нехаевский район нуждается в возрождении кооперации всех трех ее видов – потребительской, сельскохозяйственной и кредитной.
    - Волгоградская область на сегодня молоком промышленного производства обеспечена всего на пятнадцать процентов, мясом – не более, чем на тридцать пять процентов, - сообщил Александр Беляев. - Мы обеспечиваем себя в достаточном количестве лишь только овощами, но и то - не более трех-четырех месяцев в году. Для больших сроков следует решать вопросы сохранности полученной сельхозпродукции. Для этого разработаны современные эффективные технологии. Поэтому надо решать – где мы будем строить в Нехаево логистический центр. А если по-простому – плодоовощную базу.
    Напомним, глава региона Андрей Бочаров обозначил продвижение продукции местных товаропроизводителей одним из приоритетных направлений работы регионального правительства.