logo1

    В ходе заседания состоялось вручение Семенко Константину Николаевичу памятной медали П.А.Столыпина и диплома участника финального тура конкурса на соискание Высшей общественной награды в сфере производства продовольствия "За изобилие и процветание России" в номинации "За развитие экспортного потенциала России".
    Адвокатский кабинет К.Н. Семенко – участник Национального союза экспортеров продовольствия.
    Полученные награды подтверждены реальными делами. Ведется масштабная работа по защите интересов российских экспортеров, которые продвигают продукцию на внешний рынок в условиях полноправного участия России в ВТО. Эта работа ведется по целому ряду направлений.
    Большое внимание уделяется совершенствованию нормативно-правовой базы регулирования экспорта. Не оставлена без внимания практическая составляющая экспорта. В течение 2013 года осуществлена разработка коммерческой документации, и начато юридическое сопровождение поставки на экспорт удобрений, разработана техническая документация поставки на экспорт морских судов российского производства.
    Ведется большая работа по оформлению прав на результат интеллектуальной деятельности (промышленные образцы, товарные знаки, дизайн упаковки), используемые в экспортной внешней экономической деятельности.