logo1

    20 апреля президент Татарстана Рустам Минниханов в сопровождении заместителя Премьер-министра – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова совершил облет полей Кайбицкого муниципального района республики с целью ознакомления с ходом весенне-полевых работ и темпами сева яровых культур.
    О ходе весенне-полевых работ Президенту республики доложил глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин.
    Площадь пашни в районе составляет 56,0 тыс. га, посевная площадь – 50,5 тыс. га. Озимых культур посеяно на площади 10,5 тыс. га, в т.ч. озимая пшеница – 9,1 тыс. га, озимая рожь – 1,4 тыс. га.
    По оперативным данным в Кайбицком муниципальном районе подкормка озимых проведена на территории 4,0 тыс. га, многолетних трав на 1,0 тыс. га. Аграрии района приступили к севу яровых культур, на полях идет подкормка озимых, боронование.
    В Кайбицком районе Рустам Минниханов посетил филиалы ООО "Ак Барс – Кайбицы", ПККХ "Яна юл", встретился с руководителями хозяйств, инвесторами и главами сельских поселений района.
    Марат Ахметов отметил, район успешный по производству молока. Кайбицкий район занимает второе место в республике по надою молока с одной коровы. Для увеличения интенсивности перед трудовыми коллективами района ставится задача довести ежедневный надой молока до ста тонн.
    Президент республики заметил, что несмотря на то, что земледелие является основным занятием сельчан, в районе нужно развивать и другие виды бизнеса.