logo1

    В рамках выставки продукция компании была удостоена золотых медалей за качество, а молочная продукция "Молкома" получила гран-при в своей категории.
    Группа компаний "Дамате" приняла участие в выставке XXIII международной выставке World food 2014 ("Весь мир питания 2014"). Мероприятие прошло с 15 по 18 сентября в выставочном центре "Экспоцентр" в Москве.
    ГК "Дамате" представила на выставке свою молочную продукцию и продукцию из мяса индейки на двух отдельных стендах. Площадь экспозиции мясной продукции агрохолдинга составила 36 кв метров. На витрине был представлен весь ассортимент изделий из индейки. На стенде было организовано пространство для кулинарной школы. Лучшие повара из артели Николая Михайлова провели мастер-класс по приготовлению разнообразных блюд из мяса индейки: от канапе и сэндвичей до стейков.
    Стенд молочной продукции "Пензенского молочного комбината" ("Молком", входит в структуру ГК "Дамате") занял около 26 кв метров. На этой площади также была представлена витрина со всем ассортиментом продукции комбината и организована дегустация. Посетителям дегустации агрохолдинг предложил дать собственное название новому виду твердого сыра, который недавно разработали технологи "Молкома".
    ГК "Дамате" в рамках выставки подала 5 образцов продуктов из мяса индейки и 3 образца молочной продукции на ежегодный престижный конкурс-смотр "Продукт года-2014". Агрохолдинг представил для отбора филе грудки, стейк из грудки, печень индейки, купаты боярские и шницель аппетитный, среди молочной продукции – трехслойный йогурт, сыр Российский и биойогурт ананасовый.
    Все представленные на конкурсе продукты ГК "Дамате" были удостоены золотых медалей за качество, а молочная продукция "Молкома" получила гран-при в своей категории.
    "Продукция ГК "Дамате" завоевала уже несколько золотых наград за свое качество. Например, сыр Российский, который отметили судьи "Продукта года-2014", в конце июля получил признание изобретателей этого рецепта - Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия. Мы гордимся своими успехами и намереваемся расширять и совершенствовать производство мясной и молочной продукции", - прокомментировал результаты выставки генеральный директор УК "Дамате" Рашид Хайров.
    Ежегодная выставка "World Food Moscow" - это площадка для вывода на рынок новых продуктов. В 2014 году мероприятие прошло с 15 по 18 сентября в "Экспоцентре". В выставке приняли участие более 1,6 тыс компаний из 73 стран мира. Традиционно павильоны были разделены по тематикам: бакалея, замороженные продукты, кондитерские и хлебобулочные изделия, консервация, масложировая продукция и соусы, молочная продукция, мясо и птица, напитки, рыба и морепродукты, фрукты и овощи, чай и кофе. Впервые в этом году появилось отдельное направление выставки "Здоровое питание".