logo1

    Специалисты Архангельского центра стандартизации и метрологии провели испытания образцов сливочного масла, поставляемого в детские сады, школы и учреждения здравоохранения Архангельска, Северодвинска и Новодвинска на предмет соответствия требованиям федерального закона № 88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию".
    Об этом сообщает региональная Ассоциация производителей пищевых продуктов.
    — В соответствии с поручением губернатора Архангельской области такие проверки проводятся регулярно при активном сотрудничестве бюджетных учреждений, – рассказал министр агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Карельский. – В результате выявлено, что в адрес 12 учреждений образования и здравоохранения области недобросовестные поставщики отгружали фальсифицированную продукцию, которая поставлялась из-за пределов Архангельской области. В ряде случаев указанных на упаковке производителей не существует, либо они уже прекратили хозяйственную деятельность.
    Была пресечена поставка фальсифицированной продукции в детские сады №13, №32, №88, №159, школы №11 и №50, общеобразовательный эколого-биологический лицей, городскую больницу №1, Соломбальскую специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат, Ширшинский и Северодвинский психоневрологические интернаты, а также Цигломенский детский дом.