logo1

    Темпы производства сыра и сырных продуктов в Алтайском крае в последние восемь месяцев превышают общероссийские результаты. Рост по сравнению с прошлым годом - 13,4%. При этом, по данным аналитического центра Национального союза производителей молока "Союзмолоко", в среднем по стране эта цифра составляет 10,9%.
    "Алтайские сыроделы продолжают занимать лидирующие позиции в отрасли - седьмая часть произведенных в России сыров изготовлена на Алтае", - отмечают в региональном управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
    Алтайские предприятия продолжают внедрять современное оборудование и технологии, благодаря которым достигаются высочайшие показатели производства, а также расширяют ассортиментный ряд.
    Напомним, что в октябре вопросы поставки алтайского продовольствия, в том числе и сыра, крупные торговые сети России обсудят на торгово-продовольственной бирже деловых контактов "АлтайПродМаркет". Она пройдет 16 октября в Барнауле в торгово-выставочном центре Plaza. Гостями отраслевого форума станут руководители региональных и федеральных торговых сетей и предприятий сегмента HoReCa, а также представители органов исполнительной власти субъектов федерации, ответственных за принятие решений в вопросе импортозамещения.