logo1

    В краевом министерстве сельского хозяйства и продовольственной политики с деловым визитом побывала делегация китайской провинции Внутренняя Монголия, которую возглавил заместитель начальника департамента коммерции Автономного района Внутренняя Монголия Китайской Народной Республики Го Ганом. Делегация была сформирована из представителей бизнеса.
    По словам первого заместителя главы краевого минсельхоза Александра Походина, Внутренняя Монголия была представлена как регион, где сконцентрированы крупнейшие сельхозпроизводители КНР.
    "Китайская сторона заинтересовалась переработкой молока и производством молочной продукции в крае. Наш регион привлекает КНР как территория с хорошей экологией и высокой культурой агропроизводства, что сказывается на качестве производимой у нас продукции. Представители бизнеса провинции Внутренняя Монголия ищут на территории СФО партнеров, с которыми они могли бы реализовать совместные проекты", - сообщил Александр Походин.
    Предлагаемые гостями проекты могут касаться как развития существующих производств по переработке молока, так и строительства новых линий и цехов с учетом потребностей внутреннего рынка Китая: китайская сторона намерена предложить российским партнерам гарантированные закупки молочного сырья и продуктов молокопереработки (сыров, творога, йогурта), а также строительство цехов и линий по производству молочной продукции, характерной для рынка Китая.
    В результате встречи китайская сторона обязалась направить в краевой минсельхоз детально проработанные проекты, а также предложила сформировать делегацию для посещения Китая в июле этого года.