logo1

    В Республике Беларусь проживают около 100 тысяч мусульман. Любопытно, что представители других религий покупают эту продукцию едва ли не чаще самих мусульман - из-за ее высокого качества. При производстве халальной продукции работают два вида контроля: один - государственный, другой - со стороны религии. Сейчас в Беларуси производством халяльной продукции занимаются всего пять предприятий, среди которых и ОАО Молочный Мир". Следует учитывать, что такой товар будет пользоваться большим спросом на внешних рынках: в Турции, Казахстане, России. В России проживают около 30 миллионов мусульман, а белорусские продукты там традиционно считаются очень качественными.
    Халяльные продукты стоят на 10-20% дороже обычных продуктов. Цену завышают продавцы, руководствуясь высоким спросом на товар, тогда как технологии производства продуктов питания сами по себе не требуют значительных вложений капитала.
    ОАО "Молочный Мир" прошло серьезную подготовку к производству халяльной продукции и подтвердило свой статус высокотехнологичного производства, которое производит молочные продукты высочайшего качества. Это еще раз выражает заботу и индивидуальный подход к каждому покупателю.