logo1

    Индивидуальные предприниматели, заготовители и сельскохозяйственные кооперативы получили доступ к прилавкам сетевых магазинов. На условиях аренды в ЗАО ТД "Перекресток" (сеть магазинов "Пятерочка"), ЗАО "Тандер" (сеть "Магнит"), ООО "Липка", ТД "Пролетарский" им предоставляются торговые места и целые секции для реализации сельхозпродукции, выращенной на местных подворьях.
    Как сообщили в управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, с руководителями торговых сетей достигнута договоренность о работе в формате "магазин в магазине". В таких отделах покупатели уже могут купить по ценам ниже рыночных свежее мясо и мед от местных сельхозпроизводителей. В ближайшее время в продаже появятся молоко и молочная продукция, плоды и овощи.
    Собранный урожай все желающие могут реализовать и на многочисленных ярмарках, которые организуются в городах и районах. В Липецке открыты точки торговли с машин – на территории сельскохозяйственного рынка "Спутник" и в районе Октябрьского рынка. Кооперативы "Липецкий амбар" и "Эльвира" торгуют на улице Коммунистической (в поселке Тракторного завода) и на Заводской площади (на Соколе). "Сейчас, в период массового сбора урожая, особенно важно помочь товаропроизводителям в реализации выращенной продукции. Так будет обеспечено и повышение доходов селян", - подчеркивает руководитель региона Олег Королев.