logo1

    Молочная компания "Галактика", один из крупнейших производителей молочной продукции в России, ведет в настоящее время переговоры с крупнейшей индийской Amul о начале импорта в Россию сыра и сухого молока. Об этом сообщил управляющий директор Amul Рупиндер Содхи.
    Как рассказал Содхи агентству ИТАР-ТАСС, представители компании "Галактика" сообщили Amul о том, что собираются импортировать в Россию из Индии сухое молоко и сыр. Объем продукции, который планирует закупать "Галактика", пока не определен и будет зависеть от рынка. Представители компании "Галактика" информацию о возможной сделке комментировать отказались.
    Компания Amul - крупнейший производитель молочной продукции в Индии. Одним из основных экспортных продуктов компании является сухое молоко. В 2013 году Amul поставила 25 тыс тонн этого продукта на внешние рынки.
    Группа компаний "Галактика" - один из крупнейших производителей молочной продукции в России. Является партнером финской компании Valio. Принадлежит предпринимателю Максиму Иванову, который также является владельцем торговой компании "Фудлайн" (дистрибьютор Valio) и логистического комплекса Terra Logistica.
    В настоящее время на контрактной основе на мощностях "Галактики" выпускается два вида продукции Valio: линейка питьевых йогуртов Valio Clean Label, а также кефирный биопродукт Gefilus, обогащенный лактобактерией LGGR. Молокозавод "Галактика" создан на базе Гатчинского молочного завода (ТМ "Большая кружка", "Доярушка", "Дворцовое" и сок "Дедушкин сад").