logo1

    Руководство Свердловской области рассматривает перспективу создания производства сыров в регионе, организовав СП с венгерской компанией.
    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Правительства региона, передает The DairyNews. По словам председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера, министерство сельского хозяйства региона уверено в невозможности налаживания масштабного производства сыров. "Этот продукт у нас очень востребован, есть хорошая сырьевая база", - отметил Денис Паслер в ходе встречи Венгерской и Уральской ТПП.
    "Думаю, что современные технологии такие есть. Здесь дело в том, что раньше такая задача не ставилась, и в том, что правильно было бы ее решать в форме совместного предприятия, может быть с реализацией молока малых сельскохозяйственных предприятий под единым брендом. Надо подумать. Если вы такую задачу поставите и своему министерству, то технологическое решение мы точно найдем", - ответила Наталья Надь, директор Dairy Consalting.
    "Наша первая встреча дала нам хороший задел для дальнейших встреч. И, я рассчитываю особенно, на строительство сыроваренного завода", - подвел итог встречи председатель правительства области Денис Паслер.