logo1

    За три года незаконной работы компания обогатилась на 200 млн. Рублей.
    Установлено, что в период с 2011 по 2014 гг. предприятие незаконно осуществляло свою деятельность в районе, не имея на то необходимой лицензии. Так, приобретя здание бывшей "молочки" в п. Фаленки и переоборудовав его для выпуска ультрапастеризованного молока и молочных продуктов, предприятие выпускало продукцию, которая шла на реализацию в Санкт-Петербург.
    При этом, при производстве молока ООО "Галактика Вятка" использовала опасные производственные объекты - площадку аммиачно-холодильной установки и сети газопотребления, эксплуатация которых полностью запрещена без лицензии.
    "ООО "Галактика-Вятка" осуществляло предпринимательскую деятельность без лицензии с извлечением особо крупного дохода, тогда как без такого разрешения предприятие не могло существовать в принципе, - пояснил Антон Клещенок, прокурор Фаленского района. - Всего за три года незаконный доход составил больше 200 миллионов рублей, что является особо крупным размером".
    На данный момент в отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное предпринимательство".
    Как пояснили в райпрокуратуре, мужчина не задержан, ему не предъявлено обвинение. Пока он лишь уведомлен о возбуждении дела. В свою очередь, ООО "Галактика Вятка" сейчас пытается получить лицензию на производство.