logo1

    Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко в рамках Петербургского международного экономического форума обсудил с вице-премьером Аркадием Дворковичем работу над программой развития молочной отрасли до 2020 года.
    Даниленко отметил, что проект программы будет готов в конце июня 2014 года. Он будет представлен для общественного обсуждения и направлен в правительство и заинтересованные органы власти.
    На сегодняшний день проведено 5 рабочих встреч с международной консалтинговой компанией Boston Consulting Group с участием органов исполнительной власти, запущен опрос среди членов СОЮЗМОЛОКО для определения масштабов отрасли и актуальных проблем, начата работа по созданию инвестиционного калькулятора. В настоящее время в состав рабочей группы входит более 65 представителей бизнеса и власти.
    Проработать проект подпрограммы развития молочной отрасли, разработанной Национальным союзом производителей молока и предусматривающей три сценария развития молочной отрасли, было дано Минсельхозу, Минэкономразвития и Минфину на совещании в правительстве 12 марта.