logo1

    28 августа, в Барнауле открылась двухдневная международная научно-практическая конференция "Молоко – это здоровье. Перспективы развития молочной промышленности Сибири". Ключевое направление программы конференции 2014 года - обсуждение перспектив развития молочной отрасли, как основы, формирующей структуру питания человека и влияющей на здоровье населения России.
    Своим мнением о проведении масштабного научного события поделилась мастер-сыродел Карагужинского маслосырзавода, победительница конкурса "Молодой сыродел" Татьяна Головина.
    "Я пришла работать мастером-сыроделом в 19 лет. Сейчас мой трудовой стаж по профессии превышает 11 лет. У нас в семье сложилась уже целая династия - мама и дядя также занимаются сыроделием. За годы, что работаю в молокоперерабатывающей отрасли, я замечаю положительные изменения: проводится модернизация предприятий, повышается престиж нашей профессии, улучшаются условия труда и, главное, результат нашей работы - сыр и другие молочные продукты продолжают завоевывать любовь не только жителей края, но и всей России. Проведение в Алтайском крае такой масштабной конференции, посвященной молочной промышленности, свидетельствует о том, что наш регион, богатый своими традициями в маслоделии, сыроделии, является одной из самых авторитетных площадок для обсуждения ключевых вопросов отрасли", - уверена эксперт.