logo1

    Власти Ленинградского района предложат инвесторам в ходе Международного форума "Сочи-2014" проект строительства в муниципалитете завода по производству пищевого и медицинского пектина.
    В рамках реализации проекта на территории завода планируется строительство производственных и складских помещений, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием, а также административного здания, сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития.
    По оценке, при выходе на проектные мощности предприятие сможет производить до 1700 тонн пектина в год. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 500 млн рублей.
    "В настоящее время в России нет ни одного работающего предприятия по производству пектина, который широко востребован в кондитерской, консервной, молочной, масложировой и фармацевтической промышленности, а также при производстве диабетического питания", – уточняется в сообщении.
    Международный инвестиционный форум в олимпийской столице в 2014 году пройдет в период с 18 по 21 сентября. Краснодарский край представит на нем 1,8 тыс. проектов.