logo1

    Tetra Pak стала первой в мире компанией, обеспечившей постоянный контроль температуры в рамках производства продукции увеличенного срока хранения.
    Компания Tetra Pak®, мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевой продукции, объявила сегодня о выводе на рынок автоматизированного резервуара с постоянным контролем температуры Tetra Alsafe® для хранения охлажденных продуктов с увеличенным сроком хранения, обеспечивающего качество продукции от момента переработки до розлива. Эта инновационная разработка стала заключительным элементом в комплексе оборудования Tetra Pak для производства охлажденных продуктов с увеличенным сроком хранения (ESL).
    Продукты с увеличенным сроком хранения до 30 дней, требующие дополнительного охлаждения приобретают все большую популярность у потребителей и представлены в премиум сегменте. Кроме того, эти продукты востребованы розницей и у производителей, которые ценят удобство в планировании – за счет более длительного, по сравнению с обычными пастеризованными продуктами, срока хранения.
    Тем не менее, производство продуктов с увеличенным сроком хранения требует особого внимания, а одной из главных сложностей является соблюдение контроля в промежутке между пастеризацией и упаковкой. Tetra Alsafe® решает данную задачу, поскольку обеспечивает упаковочную линию непрерывной подачей продукта. Это означает, что продукт находится в охлажденной среде даже в случае незапланированной остановки, что позволяет исключить риск роста бактерий при повышении температуры.
    "Для заказчиков, занимающихся производством продуктов питания и напитков, продукты с увеличенным сроком хранения являются новой возможностью для роста. Инновационное решение Tetra Alsafe® позволяет нам стать первой компанией, поставляющей своим заказчикам интегрированное решение для производства пастеризованных продуктов с увеличенным сроком хранения, которое гарантирует контроль качества в рамках всей линии", - заявил Крестен Хьортсбалле, директор категории молочных продуктов компании Tetra Pak.
    Tetra Alsafe® для производства продуктов длительного хранения может быть установлен на разные виды оборудования Tetra Pak для переработки, буферизации, розлива, упаковки и автоматизации.