logo1

    "Урожайное" Советского района продолжает лидировать среди сельхозорганизаций региона по продуктивности коров, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края. С начала года здесь от каждой коровы получили по 5 тыс. 719 килограммов молока. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года прибавка надоя составляет 387 килограммов.
    "С четвертого на второе место переместилась агрофирма "Урожай" Зонального района. С начала года продуктивность здесь составила 5 тыс. 495 килограммов молока. Показатель больше результата годичной давности на 820 килограммов. Третья позиция остается неизменной - ее занимает "Золотая осень" Алейского района. Надой на корову в хозяйстве нарастили на 782 килограмма. За три квартала этого года продуктивность здесь составила 5 тыс. 413 килограммов", - уточняют в управлении.
    Четвертый результат в регионе у предприятия "Чистюньский" Топчихинского района. С начала года от каждой коровы здесь получили по 5 тыс. 383 килограмма молока. Предприятие обеспечило максимальную прибавку – в сравнении с январем-сентябрем прошлого года надой в хозяйстве возрос на 1 тыс. 330 килограммов.
    Пятую строчку краевого рейтинга заняло "Октябрьское" Зонального района. Продуктивность здесь увеличили на 433 килограмма. На первое октября надой на корову в хозяйстве достиг 5 тыс. 359 килограммов молока.
    В десятке лучших хозяйств по продуктивности оказались учхоз "Пригородное", "Сибирские бычки" и "Комсомольское" Павловского района, предприятие "Имени Анатолия" Хабарского района и "Бурановский" Павловского района.