logo1

    Valio Eesti возвращает на рынок йогурт Alma со вкусом ежевики и чизкейка, производство которого было прекращено в 2010 году вследствие длительного неурожая ежевики. Перед прекращением производства это был самый популярный представитель серии йогуртов Alma.
    По словам Кристы Кальбин, директора по маркетингу Valio Eesti, йогурт Alma со вкусом ежевики и чизкейка, появившийся в 2001 году на рынке, сразу обрел популярность. Однако в 2010 году урожай ежевики по всему миру был настолько низким, что ее производители не смогли обеспечить прежних объемов. "Поскольку урожай ежевики за последние пару лет был восстановлен, наступило время вернуть на полки магазинов популярный йогурт," сказала Кальбин.
    "До окончания производства в 2010 году продажа достигала 730 тысяч баночек в год – это значит, что каждый день продавалось и съедалось более 2 тысяч йогуртов со вкусом ежевики и чизкейка," заметила Кальбин и добавила, что возвращающийся на рынок йогурт также претерпел некоторые преобразования. "Новый Alma со вкусом ежевики и чизкейка отвечает нашим стандартам качества, что означает, что он не содержит консервантов," сказала она.
    Йогурты Alma изготовлены из свежего сырого молока южной Эстонии и не содержат консервантов. Согласно данным исследовательского центра Socio за четвертый квартал 2013 года Alma является самым любимым эстонским брендом йогурта.