logo1

    Тульское предприятие не выполнило предписание по устранению нарушений ветеринарного законодательства. Как стало известно ИА "Тульская пресса", Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена внеплановая проверка выполнения ранее выданного предписания в отношении ОАО "Бобрик-мол", занятого хранением и переработкой сырого молока, а также реализацией молочной продукции.
    В ходе проверки 17 сентября инспекторы отдела ветеринарного надзора по Тульской области установили, что юридическим лицом предписания Управления в установленный законодательством срок не выполнено.
    "На предприятии выявлены следующие нарушения:
    - в период с 1 по 31 августа текущего года от хозяйств Орловской области, хозяйств и населения Белевского района Тульской области на предприятие поступило молоко сырое в количестве 1196 кг без ветеринарных сопроводительных документов;
    - в ветеринарно-сопроводительных документах к партии молока сырого сборного, поступившего от хозяйств и населения Белевского района Тульской области, не было указано наименование лаборатории, проводившей исследования молока и крови, а также номер экспертизы исследований;
    - ветеринарные сопроводительные свидетельства формы № 2 на партии молока сырого, выработанного ООО "Щербово" Орловской области, поступившего на предприятие в период с 1 июня по 31 августа 2014г. имеют исправления, без указания даты выдачи разрешения субъекта РФ на вывоз", — перечислили в пресс-службе тульского Россельхознадзора.
    По результатам проверки постановлением Управления от 24 сентября ОАО "Бобрик-мол" привлечено к административной ответственности в виде штрафа, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.