logo1

    12 сентября в рамках рабочей поездки по городу Пскову врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак посетил Псковский городской молочный завод, который выпускает более 50 наименований молочной продукции. В сопровождении руководителя предприятия врио Главы региона прошел по основным производственным цехам и понаблюдал за основными этапами производства продукции.
    Так, Андрей Турчак посетил аппаратный цех, в котором сырое молоко подвергается первичной тепловой и механической обработке, осмотрел холодильные помещения, побывал в творожном цехе и в цехе розлива готового продукта.
    В лаборатории ему рассказали, каким образом осуществляется проверка поступающего на завод молочного сырья и контроль качества производимой готовой продукции. Также специалисты лаборатории ведут наблюдение за ходом всего технологического процесса.
    На вопрос врио Губернатора о местах закупки молока, сотрудники предприятия рассказали, что сырье на гормолзавод поступает из трех районов Псковской области: Псковского, Печорского и Порховского. Также Андрей Турчак поинтересовался, возможно ли на базе заводской лаборатории оценить качество молочной продукции, которая поступает в регион из Белоруссии. Специалисты сообщили, что могут провести такие исследования, поскольку лаборатория оснащена всем необходимым оборудованием.
    Кроме того, в ходе осмотра врио Губернатору показали обновленную котельную, которая обеспечивает теплом все предприятие. Она полностью автоматизирована и работает на газу.
    Подводя итоги визита на молзавод, врио Главы региона Андрей Турчак положительно оценил увиденное, отдельно подчеркнув, что в модернизацию производства не было вложено ни одного кредитного рубля — все обновление произведено исключительно за счет собственных средств предприятия.
    Напомним, Псковский городской молочный завод выпускает молочную продукцию под торговой маркой "Прасковья Молочкова". Завод неоднократно отмечался дипломами общественных международных конкурсов и выставок. Продукция является лауреатами федеральной программы качества "100 лучших товаров России". В ассортименте Псковского гормолзавода — молока, диетпродукты, сметана, творог, сыры и многое другое.