logo1

    Введение эмбарго на ввоз продуктов питания и сельхозпродукции из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Японии – шанс для отечественных производителей расширить присутствие на отечественном продовольственном рынке. Сегодня ритейлеры заинтересованы в расширении сотрудничества с российским поставщиками на взаимовыгодных для обеих сторон условиях. О том, как наладить плодотворный диалог расскажут 17 сентября 2014 г. участники рынка на конференции "Поставщик и сетевой ритейл: практика эффективного взаимодействия" в рамках выставки World Food-2014. Организаторы – Ассоциация "Руспродсоюз" и международная выставочная компания ITE.
    Продовольственное эмбарго остановило ввоз товаров в Россию из ряда стран Запада. Заменить выпадающие объемы импорта смогут как "не попавшие под санкции" страны, так и отечественные производители. Но кто займет место на полке, зависит от самих поставщиков. Сегодня основная задача отрасли – заменить "выпавшие" товары, удержать уровень розничных цен, расширить на полках магазинов присутствие продуктов отечественного производства.
    В сложившейся ситуации российским поставщикам и ритейлерам как никогда важно выработать пути эффективного взаимодействия посредством конструктивного и открытого диалога на равных.
    В рамках конференции участники обсудят :
    · Как использовать запрет поставок из ряда стран для развития российского производства продуктов питания;
    · Какие шаги должно сделать государство для развития АПК и перерабатывающей промышленности;
    · Будет ли востребована отечественная продукция сетевым ритейлом;
    · Изменится ли ассортиментная матрица в сторону российских продовольственных товаров;
    · Регулирование торговли в продовольственной сфере. Зарубежная практика и отечественный опыт;
    · Требования сетевой розницы к поставщикам;
    · Технологические аспекты работы с сетевым ритейлом;
    К дискуссии приглашены успешные производители и поставщики продовольственных товаров, представители сетевого ритейла, руководители государственных структур и отраслевых ассоциаций.
    В конференции подтвердили участие:
    · Денис Пак - директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России;
    · Тимофей Нижегородцев - начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС РФ;
    · Максим Протасов - председатель Правления Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз";
    · Сергей Кузнецов - исполнительный Директор Союза независимых сетей России;
    · действующие поставщики федеральных и региональных сетей;
    · первые лица федеральных и региональных сетей.
    Время работы конференции: с 10.00 до 18.00, место проведения: ЦВК "Экспоцентр", Конгресс-центр, Пресс-зал, 2-й этаж (Москва, Краснопресненская наб., д.14).