logo1

    Вместе с ним в рабочей поездке приняли участие заместитель председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота, министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Александр Кучеренко и другие.
    В ходе посещения Николай Федоров осмотрел производственную линию по производству молока, поговорил с работниками предприятия. В ходе осмотра министру было предложено попробовать продукцию камчатского завода.
    "Я приятно удивлен высоким качеством молока, - сказал Николай Федоров после снятой пробы. – Чувствуется, что это настоящий, натуральный продукт".
    "Заречное" - является единственным сельскохозяйственным предприятием, которое занимается одновременно производством и переработкой молочной продукции в Камчатском крае. Хозяйство занимается производством молока около 44 лет, являясь основным поставщиком натуральной молочной продукции в регионе", - рассказал на встрече с министром генеральный директор УМПХ ОПХ "Заречное" Владимир Устименко.
    В 2014 году на заводе была создана новая линия по переработке молока, ориентированная на экологически чистое и безотходное производство с мощностью до 20 тонн в сутки. Открытие новой линии позволило увеличить объемы производства, расширить ассортимент и обеспечить высокое качество продукции, оптимизировать схему доставки товаров к магазинам.