logo1

    По предварительным оценкам около 110 сотрудников молочного производства штата Виктория примут участие в забастовке. Ранее в этом месяце сотрудники предприятий уже устраивали 24 часовую остановку работ.
    Региональный представитель австралийского союза промышленных рабочих (Australian Manufacturing Workers Union, AMWU) Марк Солли, отмечает, что Murray Goulburn не готов удовлетворить требования рабочих. "Были предприняты определенные попытки исправить ситуацию, но с нашей точки зрения, этого недостаточно" - отмечает Марк Солли.- "Речь идет о вопросах, которые не стоят компании больших денег, поэтому мы испытываем разочарование в связи с тем, как развиваются события".
    Центральным пунктом противоречий являются требование союза о повышении заработной платы и озабоченность по поводу сокращения выходных пособий при увольнении.
    По словам Солли, компания "хотела бы, чтобы молодые сотрудники приходили и соглашались на меньшее выходное пособие".
    "Несправедливо и неразумно ожидать, что у сотрудников, выполняющих одинаковую работу, на одном и том же рабочем месте, у одного работодателя, должны быть разные условия трудовой деятельности".
    AMWU отмечает, что в течение последних четырех лет Murray Goulburn наняла трех молодых сотрудников, если считать все шесть ее предприятий.
    "С нашей точки зрения, этого явно недостаточно" - заявляет AMWU. - Мы предлагаем, мы предлагаем нанимать не менее трех молодых специалистов на каждое предприятие, то есть фактически 12 в рамках всего штата".
    Однако по мнению руководства компании забастовка является необоснованной. Пресс-служба Murray Goulburn сообщает, что кооператив был разочарован решением профсоюза продолжить забастовку: "Мы внесли предложение, которое по нашему мнению, является справедливым по отношению к нашим сотрудникам, обеспечивает повышение заработной платы с учетом инфляции, сохраняет текущие пособия и позволяет Murray Goulburn стать еще более устойчивым в будущем".
    Остановка работ попадает под законодательные ограничения и не должна продлиться дольше нескольких часов.
    Как ожидается работа предприятий Murray Goulburn продолжиться в обычном режиме в период переговоров.